SteamID в игре Counter-Strike 1.6

  • Понравилась статья? Поделись с друзьями!
  • Дата: 26.06.2014
    Просмотров: 16 005

Steam ID - это идентификационный номер, который присваивается игроку, а точнее его игровому клиенту. Ранее таким номером обладали только игроки лицензионной версии Контр-Страйк, а владельцы non steam версий получили Steam_ID только после обновления движка игры и перехода на 48 протокол.

Где нужны данные по Стим ИД?
Прежде всего, для регистрации на геймерских сайтах, где проводятся турниры, чемпионаты, кланвары и прочие игры, так как вам придется указать ваш ID. Вам может понадобиться стим айди, если вы получили бан на сервере и собираетесь подать заявку на разбан, так как 99% игровых серверов cs банят по стим_ид.

Некоторые советы по разбану можно прочитать на нашем сайте.


Как узнать свой SteamID?
Возможно вы собираетесь стать админом сервера, то здесь также понадобится стим_ид. Знать наизусть свой SteamID необязательно, достаточно выучить команду, которая необходима для получения идентификационного номера.
Как правило такой вопрос возникает у новичков в игре. Никаких сложностей в этом нет и процесс этот абсолютно идентичен в любой версии игры контра страйк.

1. Необходим игровой клиент Counter-Strike 1.6, который можно скачать с нашего сайта.
2. Открываем игровую консоль, нажатием клавиши «тильда», она имеет знак ( ~ ).
3. Набираем в консоли команду «status», а после кликаем «Enter». Получаем необходимую информацию.
4. В консоли будут получены данные об игроках, которые в данный момент находятся на сервере. Но нас интересует только строка с вашим ником. Цифровое значение после «STEAM_0:.....» это и есть ваш SteamID.


На изображении выше показан пример, где у игрока под ником «SASHKA X-TRAIL LVIV . UA» стим айди имеет номер «STEAM_0:0:1867908825». Все достаточно просто и теперь вы знаете, как найти свой ИД номер и решить все возникшие проблемы. Удачи в игре!

logotip

Похожие новости:

Комментарии:

_ModeRatoR_7 декабря 2022 12:30
Спасибо большое.А куда его вставлять , чтоб было видно рядом как префикс "Стим" на серваке ?

Добавить комментарий